<:::首页 爱心捐助 共筑成长  
本基金接收社会各界的捐款。
全称:芜湖市教育学会赵薇奖学助学基金管理办公室
帐号: 1307023129024959809 开户行:工行中办
倡议书
基金章程
组织机构
基金申请
项目与活动
联系我们

2015年芜湖市赵薇助学金发放表

 

 

   

 

序号

姓名

性别

学校

发放金额(元)

1

马滢

芜湖一中高一9班

600

2

杨梦晨

芜湖一中高一16班

600

3

汪亚玲

芜湖一中高三14班

600

4

金小虎

芜湖一中高二7班

600

5

宁芯如

芜湖二中九年级4班

600

6

贺艺雯

芜湖三中高三2班

600

7

戴安然

安师大附中高一5班

600

8

王  禹

芜湖七中初三4班

600

9

余昌耀

芜湖七中高一1班

600

10

马晓东

芜湖七中高一1班

600

11

尚晨曦

芜湖七中高二1班

600

12

尹婷

芜湖七中高二4班

600

13

张明静

芜湖七中高三4班

600

14

金雷

芜湖市荟萃中学初二2班

600

15

嘎玛益西桑姆

芜湖市田家炳实验中学高二10班

600

16

金怡

安师大附外初三9班

600

17

姚晖

芜湖十二中高二7班

600

18

徐锐

芜湖市城南实验中学初三1班

600

19

徐宇轩

芜湖高级职业技术学校高一汽修152班

600

20

沈国民

芜湖高级职业技术学校高三计算机131班

600

21

彭旭琴

芜湖高级职业技术学校高一城轨151班

600

22

丁裕文

芜湖师范学校2014级幼师3班

600

23

陈晓

芜湖师范学校2013级小教1班

600

24

孙超君

芜湖师范学校2013级小教2班

600

25

朱志伟

芜湖师范学校2014级学前2班

600

26

张俊蓉

沈巷中学高三年级3班

600

27

黄丽

汤沟中学高二4班

600

28

陈慧敏

六洲中学高三9班

600

29

王晨祥

芜湖市聋哑职业学校一年级1班

400

30

管健涛

芜湖市聋哑职业学校三年级1班

400

31

杨忱

芜湖市聋哑职业学校九年级1班

600

32

郑大双

芜湖市培智学校八年级

600

33

水兴志祥

芜湖市培智学校一年级

400

34

马超

北师大芜湖附属学校高三4班

600

35

尹祥顺

清水河中学高三5班

600

36

罗薇

火龙岗中学高一408班

600

37

叶显庆

安师大附小四1班

400

38

徐蕾

镜湖区荆山中学八年级2班

600

39

罗青青

镜湖区埭南中学七年级2班

600

40

张竞丹

镜湖区第二十九中学七年级13班

600

41

孙露露

镜湖区镜湖新城实验学校九年级1班

600

42

王梦颖

镜湖区荆山小学五年级1班

400

43

张任琪

镜湖区第大官山小学二年级1班

400

44

金孝伟

镜湖区第方村小学六年级2班

400

45

金婧

镜湖区解放西路小学六年级1班

400

46

许有乐

鸠江区汤沟观安小学二年级1班

400

47

倪雅慧

鸠江区二坝中心小学

400

48

邢超

鸠江区白茆镇新树小学三年级

400

49

虞必昆

鸠江区三汊河初中九年级2班

600

50

管元辉

鸠江区二坝初级中学八年级3班

600

51

胡月

弋江区瀂港中学七年级4班

600

52

杨飞燕

弋江区石硊中学八年级1班

600

53

黄丹宁

弋江区白马中心学校一年级1班

400

54

张晓雨

弋江区石硊中心学校四年级3班

400

55

陶绍冉

弋江区火龙岗中心学校六年级1班

400

56

胡星雨

三山区三山中心小学六年级3班

400

57

鲁振南

三山区浮山中心小学本部三年级

400

58

鲁婉霞

三山区第四十六中学

600

59

薛莲

经开区育瑞实验小学五年级1班

400

60

郑先张

经开区万春中学八年级5班

600

61

李杨涛

繁昌县新港中心小学三年级2班

400

62

汪帕长君

繁昌县孙村小学四年级3班

400

63

王俊杰

繁昌县繁阳镇城关三小一年级1班

400

64

罗娜

繁昌县赤沙初中九年级2班

600

65

朱亚琪

繁昌县田家炳中学八年级6班

600

66

汪子健

芜湖县湾沚一小四年级8班

400

67

陶程成

芜湖县六郎中心小学一年级2班

400

68

许旺

芜湖县东湖小学四年级2班

400

69

韩星宇

芜湖县六郎镇咸保中学八年级1班

600

70

方艳阳

芜湖县实验学校城东校区七年级1班

600

71

夏锦绣

南陵县许镇镇马元小学五年级2班

400

72

杨名杰

南陵县烟墩镇中心小学六年级1班

400

73

曹俊

南陵县何湾镇绿岭完全小学六年级

400

74

张鑫

南陵县籍山镇新胜完全小学一年级2班

400

75

利权

南陵县三里镇漳溪初级中学七年级3班

600

76

许云

南陵县弋江镇中联初级中学七年级1班

600

77

李丹

南陵县籍山镇中心初级中学七年级1班

600

78

张雪贞

无为县沈巷初级中学七年级1班

600

79

宋英杰

无为县沈巷初级中学七年级3班

600

80

洪雾晴

无为县洪巷初级中学七年级2班

600

81

章成谨

无为县鹤毛中心学校八年级5班

600

82

李正洋

无为县鹤毛中心学校八年级1班

600

83

王家聪

无为县鹤毛中心学校三年级2班

400

84

叶年综

无为县鹤毛乡董圩小学三年级

400

85

张晨宇

无为县鹤毛乡阳畈学校三年级

400

86

罗非凡

无为县洪巷乡龙泉小学一年级1班

400

87

王栋梁

无为县洪巷乡马厂小学六年级

400

 

合计

 

 

45800

  赵薇介绍
  精彩生活
 
推荐网站
芜湖市教育局
芜湖市政府网站
 
 
主办:芜湖市教育局 技术维护:芜湖市电化教育馆
CopyRight 2004 赵薇奖学助学基金 版权所有 不得转载