<:::首页 爱心捐助 共筑成长  
本基金接收社会各界的捐款。
全称:芜湖市教育学会赵薇奖学助学基金管理办公室
帐号: 1307023129024959809 开户行:工行中办
倡议书
基金章程
组织机构
基金申请
项目与活动
联系我们

2013年度芜湖市赵薇助学金发放名单

序号

姓名

性别

学校

发放金额(元)

1

王易风

芜湖一中高三9班

600

2

吴海燕

芜湖一中高三22班

600

3

娄伟捷

芜湖一中高三24班

600

4

赵吴子凡

芜湖一中高三20班

600

5

解  文

芜湖一中高三3班

800

6

刘  阳

芜湖二中高二6班

600

7

蔡  飞

芜湖三中高二3班

600

8

王子群

安师大附中高一9班

600

9

汪  娟

芜湖七中高一宏志班

600

10

李  宏

芜湖七中高一宏志班

600

11

黄  婵

芜湖七中高二宏志班

600

12

朱毅琳

芜湖七中高二4班

600

13

周梦园

芜湖七中高三4班

600

14

甘学芹

芜湖七中初三3班

600

15

李广蓉

芜湖市荟萃中学初二2班

600

16

张瀚铖

芜湖市田家炳实验中学高一2班

600

17

陶  莎

安师大附外初三3班

600

18

伍玉环

芜湖十二中高二3班

600

19

胡钰钰

市城南实验中学高一1班

600

20

陈  超

芜湖工业学校2011年级对口2班

600

21

葛晓红

芜湖师范11级2班

600

22

代梦瑶

芜湖师范11级幼师2班

600

23

王  宇

芜湖师范12级英语班

600

24

唐玉婷

芜湖师范12级幼师5班

600

25

宋强胜

市职业教育中心高三2班

600

26

何发青

沈巷中学高三8班

600

27

刘迎香

汤沟中学高二1班

600

28

林雅萍

二坝职高高二机电应用技术1班

600

29

孙习昌

市聋哑职业学校四年级
1班

400

30

葛婿琴

市聋哑职业学校八年级
1班

600

31

孙  悦

市聋哑职业学校六年级
1班

400

32

赵欣雨

市培智学校一年级
1班

400

33

叶劲松

市培智学校七年级

600

34

陈丹丹

三山中学高三1班

600

35

张  宁

清水河中学高一8班

600

36

江兴隆

火龙岗中学高一4班

600

37

张自勇

安师大附小三1班

400

38

缪小燕

镜湖区埭南中学九年级2班

600

39

蒋  旭

镜湖区镜湖新城实验学校九年级1班

600

40

杨清叶

镜湖区二十七中八年级14班

600

41

张  伟

镜湖区二十九中七年级10班

600

42

邢周宇

镜湖区荆山小学六年级1班

400

43

程自立

镜湖区方村小学二年级3班

400

44

高云峰

镜湖区弋江北路小学五年级1班

400

45

罗  婷

镜湖区东风小学四年级1班

400

46

钱  涛

鸠江区雍南小学五年级2班

400

47

刘  玉

鸠江区二坝中心小学六年级2班

400

48

束志文

鸠江区汤沟三汊河小学六年级

400

49

夏雯昕

鸠江区三汊河初中七年级3班

600

50

高飞扬

鸠江区雍南初中九年级2班

600

51

李  玟

弋江区火龙岗中心小学六年级1班

400

52

杨飞燕

弋江区石硊中心学校六年级2班

400

53

黄莲娜

弋江区白马中心学校三年级

400

54

胡  蓝

弋江区澛港中学八年级1班

600

55

韩健康

弋江区新义中学九年级2班

600

56

涂远涛

三山区三山中心小学长坝分校六年级

400

57

朱琴飞

三山区保定中心小学五年级1班

400

58

查鹏俊

三山区四十中学八年级6班

600

59

伍宇星

经开区张拐小学一年级1班

400

60

刘  欢

经开区万春中学八年级5班

600

61

陈  晨

繁昌县孙村镇孙村小学五年级3班

400

62

章  倩

繁昌县甄山小学二年级1班

400

63

鲁  丁

繁昌县城关四小五年级3班

400

64

孙  鑫

繁昌县赤沙初中七年级2班

600

65

高子琪

繁昌县峨山初中七年级1班

600

66

孙叶帆

芜湖县周皋中学八年级3班

600

67

李  旭

芜湖县三元中学七年级2班

600

68

胡灏忠

芜湖县西河学校五年级

400

69

张  玥

芜湖县湾沚镇东湖学校四年级2班

400

70

周思琪

芜湖县横岗中心学校四年级1班

400

71

章  开

南陵县黄墓渡完全小学一年级

400

72

羊青山

南陵县籍山镇先进完小六年级

400

73

朱起英

南陵县家发镇中心小学四年级2班

400

74

阮艳芳

南陵县弋江镇中联完小四年级1班

400

75

汪  萍

南陵县三里中心初中八年级3班

600

76

王  勤

南陵县东河初中七年级1班

600

77

谢文斌

南陵县籍山镇新建初中八年级1班

600

78

凌  婷

无为县陡沟中心学校七年级2班

600

79

李青青

无为县田桥初中八年级2班

600

80

单闰月

无为县凤凰桥初中八年级2班

600

81

齐先伟

无为县赵坝初中九年级1班

600

82

王丹丹

无为县忠台学校九年级1班

600

83

邓玉婷

无为县无城镇前进小学三年级1班

400

84

陈晓慧

无为县无城镇石庙小学六年级1班

400

85

陈  伟

无为县无城镇童湾小学六年级1班

400

86

季雨齐

无为县黄雒小学二年级1班

400

87

季  凤

无为县无城镇社后井小学四年级1班

400

 

合计

 

 

46000

  赵薇介绍
  精彩生活
 
推荐网站
芜湖市教育局
芜湖市政府网站
 
 
主办:芜湖市教育局 技术维护:芜湖市电化教育馆
CopyRight 2004 赵薇奖学助学基金 版权所有 不得转载