<:::首页 爱心捐助 共筑成长  
本基金接收社会各界的捐款。
全称:芜湖市教育学会赵薇奖学助学基金管理办公室
帐号: 1307023129024959809 开户行:工行中办
倡议书
基金章程
组织机构
基金申请
项目与活动
联系我们

2012年度芜湖市赵薇助学金发放名单

序号

姓名

性别

学校

发放金额(元)

1

刘宇昊

芜湖一中高一2班

800

2

宋碧玉

芜湖一中高一11班

600

3

游娟娟

芜湖一中高一16班

600

4

杨  珍

芜湖一中高二13班

600

5

李  磊

芜湖一中高三17班

600

6

王  磊

芜湖二中高三2班

600

7

胡玉婷

芜湖三中高一4班

600

8

陆凤雅

安师大附中高三14班

600

9

吴  姜

安师大附中高三14班

600

10

莫浅浅

安师大附中高三1班

600

11

陶  丹

芜湖七中初三6班

600

12

朱毅琳

芜湖七中高一宏志班

600

13

许立文

芜湖七中高一宏志班

600

14

丁  奎

芜湖七中高二宏志班

600

15

徐红艳

芜湖七中高二宏志班

600

16

周梦园

芜湖七中高二4班

600

17

吴  群

芜湖市荟萃中学初一6班

600

18

晋茸茸

芜湖市田家炳实验中学高一6班

600

19

许昌柱

安师大附外初二10班

600

20

张  旺

芜湖十二中高二3班

600

21

凌  艳

市城南实验中学高一5班

600

22

刘皖清

清水河中学高三1班

600

23

陶飞飞

火龙岗中学高一4班

600

24

陈文君

三山中学高三1班

600

25

姜一凡

沈巷中学七年级1班

600

26

万  阳

聋哑职业学校高二
1班

600

27

沈成民

市聋哑职业学校1年级
1班

400

28

孙习昌

市聋哑职业学校三年级
1班

400

29

茹  晨

市培智学校九年级

600

30

强  伟

市培智学校四年级

400

31

陶俊枫

芜湖市职教教育中心高一数控122班

600

32

黄兆国

芜湖工业学校2012年级9班

600

33

张  萍

芜湖师范学校3年级1班

600

34

韩美美

芜湖师范学校10年级幼师1班

600

35

卢  静

芜湖师范学校旅游管理班

600

36

张  丹

芜湖师范学校10年级英语2班

600

37

陶良双

芜湖汽车职业技术学校12级汽校班

800

38

刘  洋

镜湖区华强中学初一1班

600

39

方  圆

镜湖区荆山中学初一2班

600

40

张梁咸

镜湖区二十八中学初一3班

600

41

谈正起

镜湖区方村中学9年级2班

600

42

张竞丹

镜湖区大官山小学四年级1班

400

43

陈彦希

镜湖区弋江北路小学一年级2班

400

44

谈永辉

镜湖区方村小学四年级3班

400

45

齐  龙

镜湖区环西小学六年级2班

400

46

韩心如

弋江区新义中学八年级2班

600

47

韩淑文

弋江区新义中学九年级1班

600

48

林心茹

弋江区义兴小学六年级1班

400

49

陶欣欣

弋江区义兴小学六年级

400

50

陶瑞雪

弋江区火龙岗中心小学五年级2班

400

51

谷  翔

鸠江区雍镇中心小学一年级

400

52

石秀秀

鸠江区螺百中心学校六年级2班

400

53

王希明

鸠江区黄渡中学七年级1班

600

54

耿雨萌

鸠江区雍镇中学七年级2班

600

55

王  慧

鸠江区沈巷中心小学五年级1班

400

56

程琪玲

三山区四十三中学八年级3班

600

57

周新澜

三山区峨桥中心小学二年级1班

400

58

季  昀

三山区小洲中心学校一年级1班

400

59

陈和凡

开发区安流学校四年级2班

400

60

桂金虎

开发区三十三中学八年级4班

600

61

张  瑜

无为县鹤毛中心学校七年级2班

600

62

朱思程

无为县鹤毛中心学校五年级1班

400

63

丁永康

无为县开城镇竹峰希望小学二年级1班

400

64

张  芸

无为县鹤毛中心学校一年级1班

400

65

章  玉

无为县鹤毛中心学校八年级6班

600

66

周乐天

无为县昆山中心小学六年级1班

400

67

王陈道

无为县昆山金墩小学六年级1班

400

68

黄苗苗

无为县汪田学校八年级1班

600

69

王桂菊

无为县昆山初中九年级2班

600

70

童永仲

无为县昆山初中九年级1班

600

71

沈  月

繁昌县孙村镇孙村小学二年级1班

400

72

李宗平

繁昌县峨山镇中心小学二年级

400

73

肖传禧

繁昌县城关三小六年级1班

400

74

周  佳

繁昌县赤沙初中八年级1班

600

75

钱  楠

繁昌县峨山初中九年级4班

600

76

陈梦飞

芜湖县湾沚镇第二小学六年级2班

400

77

董明雨

芜湖县三元中心学校茶场分校二年级

400

78

符国涛

芜湖县六郎镇中心学校四年级3班

400

79

沈宪雨

芜湖县陶辛中学九年级4班

600

80

倪文龙

芜湖县和平中学九年级2班

600

81

张梦琴

南陵县黄塘初中七年级2班

600

82

李月霞

南陵县籍山镇桃园初中九年级2班

600

83

蒯雨晨

南陵县弋江镇弋丰完小三年级1班

400

84

李胜楠

南陵县何湾镇中心学校六年级2班

400

85

吴蒙倩

南陵县戴家汇完全小学六年级3班

400

 

合计

 

 

45400

  赵薇介绍
  精彩生活
 
推荐网站
芜湖市教育局
芜湖市政府网站
 
 
主办:芜湖市教育局 技术维护:芜湖市电化教育馆
CopyRight 2004 赵薇奖学助学基金 版权所有 不得转载