您当前的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 20200412003
信件类型: 我要咨询
来信标题: 2020教师资格认定
来信时间: 2020-04-12
来信内容:
尊敬的教育局工作人员 您好 我想询问关于2020年春季教师资格认定的日期问题,何时才能进行网上申报或者线下申报? 咨询人:郑珉瑶
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市教育局    答复时间:2020-04-24

答复意见:

网友郑珉瑶:

您好!根据教育部《关于将2020年上半年中小学教师资格考试推迟至下半年一并组织实施的公告》要求,上半年教师资格认定工作由各省(区、市)根据本省疫情防控形势确定具体开展时间。安徽省教育厅暂未发布2020年上半年教师资格认定的具体时间。

感谢您对我们工作的理解和支持。


用户满意度评价
查询密码:
评价结果: