您当前的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 20200304001
信件类型: 我要建议
来信标题: 小学能否发书
来信时间: 2020-03-04
来信内容:
小孩上一年级,因疫情现在在家上网课,学校能否将一年级的书本发下来,让小孩上网课的时候,有书可以对照。(有的学校把书快递到家,快递费学校支付)不指望快递到家,家长有序去取,分批发下来。
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市教育局    答复时间:2020-03-11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据省教育厅印发《安徽省普通中小学新冠肺炎疫情防控期间线上教育教学工作方案》、《安徽省普通中小学、幼儿园新冠肺炎疫情防控开学工作指南(三)》等文件精神,自32日起中小学校通过电视、网络等形式开展线上教育教学,为减少聚集性活动,确保学生身体健康,明确要求各地各校开展线上教育教学一律采用电子教材。要求学校提前将电子教材、教学计划、课程表传送给每一位学生及家长,严禁安排学生及家长线下集中领取教材及学习资料等行为。确有需要,可以打印部分章节的电子教材备用。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: