来信信息
发布时间:2020-01-07 17:25
来源:芜湖市教育局
阅读次数:次
信件编号: | 20200105001 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 教师资格证领取时间 |
来信时间: | 2020-01-05 09:39 |
来信内容: |
你好,我2019年11月份认定的教师资格证,请问什么时候领取教师资格证
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市教育局
   答复时间:2020-01-07 17:25
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 根据《安徽省教师资格制度实施细则》,省辖市教育部门负责认定中等职业学校教师资格、实习指导教师资格和高中教师资格,幼儿园、小学和初中教师资格由县区教育局认定。芜湖市2019年秋季认定高中和中职学校教师资格通过人员已于2019年12月18日公告,12月23日至27日发证。未尽事宜,请咨询市教育局人事科,联系电话:0553-3860324 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价