您当前的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 6146
信件类型: 我要咨询
来信标题: 请问芜湖市每年普通话测试是什么时候开始?
来信时间: 2017-02-23 10:39:59
来信内容:

请问芜湖市每年普通话测试是什么时候开始?在哪里报名呢?谢谢

回复内容
答复情况:
答复单位:考试中心    答复时间:2017-02-23 17:34:33

答复意见:

网友张玥:你好。请登陆http://www.whjks.com/Article/ShowArticle.asp?ArticleID=14726查看2017年普通话考试报名时间地点和所需材料。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: